[b]Зачитан приговор экс-командующему ВМС Азербайджана[/b]

[b]Зачитан приговор экс-командующему ВМС Азербайджана[/b]
17 марта 2017
# 17:42

Сегодня состоялся судебный процесс по уголовному делу бывшего командующего Военно-морскими силами Минобороны, вице-адмирала Шахина Султанова.

По информации АПА, на процессе под руководством председателя Военного суда Габиба Гасанова был зачитан приговор, согласно которому Шахин Султанов приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Отметим, государственный обвинитель потребовал приговорить Ш.Сутанова к 13 годам лишения свободы.

Напомним, что Республиканская военная прокуратура распространила заявление о проведении проверки в ВМС, в ходе которых были обнаружены правонарушения.

В связи с обнаруженными правонарушениями Республиканской военной прокуратурой по соответствующим статьям было возбуждено уголовное дело. Были задержаны несколько человек, в том числе бывший командующий Военно-морскими силами, вице-адмирал Шахин Султанов. На основе представления Республиканской военной прокуратуры 23 апреля Бакинский военный суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. Ш.Султанов обвиняется по статьям 313 (служебный подлог) и 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере). В настоящее время по уголовному делу продолжают вестись следственные действия.

Некоторое время назад в Бакинском военном суде было рассмотрено ходатайство о замене на домашний арест меры пресечения в виде ареста в отношении бывшего командующего ВМС Азербайджана, вице-адмирала Шахина Султанова. Суд удовлетворил ходатайство и вынес постановление о замене меры пресечения в виде ареста на домашний арест.

# 3817
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#