Президент Азербайджана: «Нас преподносят европейцам как азиатскую страну»

Президент Азербайджана: «Нас преподносят европейцам как азиатскую страну»
16 марта 2017
# 10:39

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на открытии Пятого Глобального Бакинского форума, что Азербайджан играет свою роль в усилении диалога между цивилизациями, передает Vesti.Az.
 
«Азербайджан играет свою роль в усилении диалога между цивилизациями. Уверен, что в дальнейшем эта роль будет лишь расти. Тому есть естественные причины, так как мы находимся на стыке континентов. Есть политические причины, так как это наше политическое убеждение, имеющее исторические основы», - сказал президент Азербайджана.
 
По его словам, Азербайджан является членом как Совета Европы, так и Организации Исламского Сотрудничества.


«В мире есть несколько стран, которые являются членами этих двух организаций. Порой, когда на Азербайджан смотрят из Европы, Азербайджан преподносят европейцам как азиатскую страну. А когда на Азербайджан смотрят из Азии, то преподносят как европейскую страну», - подчеркнул он.


По словам главы Азербайджана, в республике существует этот синтез – синтез культур.
«Можно сказать, что это один из факторов, обусловливающих нашу национальную самобытность. Будучи естественным географическим мостом, мы в то же время стремимся играть роль моста в гуманитарной сфере», - сказал Ильхам Алиев.

# 3688
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#