Фестиваль буктрейлеров в Азербайджане представил 8 шагов на пути к призам

Фестиваль буктрейлеров в Азербайджане представил 8 шагов на пути к призам
15 марта 2017
# 12:33

Фестиваль буктрейлеров в Азербайджане представил 8 шагов на пути к призам, который пройдет 21 апреля в Международном центре мугама.

Как передает Vesti.Az, данный фестиваль проходит при поддержке министерства культуры и туризма и содействие Международного центра мугама. Учредитель фестиваля Руслан Сабирли.

Фестиваль, который проходит под слоганом "Kitabı tanıdın, kitabla tanının!", приурочен ко Всемирному дню книг и авторского права - 23 апреля. Денежные призы за первое, второе и третье место - 1000, 800 (каждый) и 500 (каждый) манатов, соответственно.

Главная цель - пропаганда книг и их чтения в обществе, поддержка и развитие креативных форм отношения к чтению книг, выявление талантливых и креативных представителей молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусства и направления в бизнесе. Буктрейлеры - это видеоролики, которые включают в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализируя ее содержание, или короткий фильм о содержании книги, нацеленный на ее продвижение среди читателей.

 Для участия в Фестивале представляем вашему вниманию следующие 8 шагов:

1. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ONLINE

Зайдите на сайт www.booktrailer.az, и зарегистрируйтесь как участник, пройдя по ссылке “Qeydiyyat!”.

2. ВЫБЕРИТЕ ЛЮБИМУЮ КНИГУ

После выбора книги, решите в какой форме вы будете снимать: - игровая (с участием актеров); - не игровая (без участия актеров); - анимация или графика.

3. НАПИШИТЕ СЦЕНАРИЙ БУКТРЕЙЛЕРА

Выберите самые яркие моменты книги и создайте сценарий буктрейлера. Не забывайте что, именно от сценария будет зависеть, насколько интересен и просматриваемый ваш буктрейлер.

4. СНИМИТЕ БУКТРЕЙЛЕР НА ОСНОВЕ СЦЕНАРИЯ

Во время съемок можно использовать любую технику, даже можно снимать на смартфоны с минимальным разрешением камер 1080p Full HD (1920x1080).

5. СМОНТИРУЙТЕ СНЯТЫЙ МАТЕРИАЛ

Во время монтажа внимательно ознакомьтесь и соблюдайте требованиям на буктрейлеры, которые опубликованы на сайте Фестиваля.

6. ОБРАБОТАЙТЕ ЗВУКОВОЕ И МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ СМОНИТРУЕМОГО МАТЕРИАЛА

Во время выбора музыки будьте внимательны, из-за нарушения авторских прав во время использования некоторых музык в буктрейлерах, их невозможно загрузить в социальные сети.

7. ОТПРАВЬТЕ СВОЙ БУКТРЕЙЛЕР НА ФЕСТИВАЛЬ

Отправьте свой буктрейлер через сайт www.wetransfer.com на эмаил адрес Фестиваля [email protected] до 10 апреля 2017 г.

8. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ СВОЙ БУКТРЕЙЛЕР И ПОЛУЧИТЕ ШАНС СТАТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ

Заполните все необходимые данные, зайдя по указанной ссылке “Buktreylerin Qeydiyyatı” на сайте Фестиваля.

Буктрейлер должен получиться лаконичным, интригующим и передавать суть произведения. Помните, что основная задача буктрейлера – это заинтересовать читателя книгой.

Буктрейлеры нужно регистрировать по ссылке: https://goo.gl/NIM9Sh

Последний день приема работ: 10 апреля 2017 года.

С условиями участия и получить дополнительную информацию можно на сайте фестиваля: www.booktrailer.az, на ФБ странице: www.facebook.com/BooktrailerFest

По всем вопросам можно обращаться: [email protected]

Информационная поддержка Vesti.Az.

# 1839
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#