Книга о Ровшане Лянкяранском стала самой покупаемой в Азербайджане

Книга о Ровшане Лянкяранском стала самой покупаемой в Азербайджане
15 марта 2017
# 12:03

Роман на азербайджанском языке о «воре в законе» стал первым по объемам продаж в минувшем месяце.

Как и каждый месяц, в феврале издательский дом «Ганун» определил наиболее продаваемые книги.

Как передает Спутник- Азербайджан, по новому списку первое место заняла книга «Ровшан Лянкяранский» Бахрама Челеби.

Писатель Бахрам Челеби рассказал Sputnik-Азербайджан, что обращение к этой тематике было не случайным - у автора 14 книг криминального жанра.

«Одной из причин большой продажи книг является интерес к теме. Раньше я публиковался в газете «Криминальная хроника». Все выпуски этой газеты читались с большим интересом», - отметил он.

По словам писателя, после книги о «законнике» Бахтияре наиболее продаваемой его книгой стал роман «Ровшан Лянкяранский».

«Желтая литература всегда вызывала интерес читателей. Роман «Ровшан Лянкяранский» по объему невелик. Сейчас я планирую выпустить второе - более объемное издание», - добавил он.

Отметим, что книга не только была написана и издана в кратчайший срок, но и сразу же стала хитом продаж. За два дня было продано 295 экземпляров, что, по мнению компетентных людей, является абсолютным рекордом для этой сети книжных магазинов.

Книга написана на основе историй очевидцев в формате биографии криминального авторитета, включая в себя все основные моменты его жизни и деятельности, а также архивные фотографии.

# 2730
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#