Турция пригрозила ввести экономические санкции против Нидерландов

Турция пригрозила ввести экономические санкции против Нидерландов
14 марта 2017
# 19:50

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил, что Турция может ввести экономические санкции в отношении Нидерландов. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает  агентство Рейтер.

Ранее власти Нидерландов не пустили в страну самолет с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, который планировал посетить митинг в Роттердаме, чтобы проинформировать граждан Турции в этой стране о конституционных поправках, вынесенных на референдум 16 апреля в Турции.

Добраться в Нидерланды наземным транспортом для выступления на митинге попыталась и министр по делам семьи Турции Фатма Бетюль Сайян Кайя, однако сотрудники голландского МВД перекрыли дорогу автомобилю министра, а затем власти объявили ее "нежелательным иностранцем" и выпроводили из страны.

Президент Турции Тайип Эрдоган пригрозил принять ответные меры. Турецкий МИД объявил нежелательным возвращение в страну посла Нидерландов после отпуска. Чавушоглу, находясь во французском городе Мец, назвал Нидерланды "столицей фашизма".

# 1839
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#