Депутата Европарламента из Польши наказали за оскорбление женщин

Депутата Европарламента из Польши наказали за оскорбление женщин
14 марта 2017
# 18:49

Председатель Европпарламента Антонио Таяни во вторник открыл его заседание в Страсбурге объявлением о решении наказать польского депутата Януша Корвин-Микке за выступление против равенства полов.

На предыдущей пленарной сессии Европейского парламента депутат от Польши в дебатах о равной оплате труда для мужчин и женщин заявил, что женщины слабее и глупее мужчин, а потому должны получать меньшую зарплату.

"Я не потерплю такого поведения, тем более недопустимого, что оно сделано человеком, который должен бы быть достойным представителем европейских народов. Оскорбляя всех женщин, он попрал наши основополагающие ценности", - заявил глава Европарламента, передает Интерфакс.

Он наложил на провинившегося беспрецедентные санкции: Корвин-Микке будет оштрафован на сумму месячного депутатского вознаграждения, отстранен на 10 дней от любой деятельности в Европарламенте и не сможет представлять ЕП в течение года.

Председатель Европарламента принес извинения всем, кто почувствовал себя оскорбленным или шокированным словами польского евродепутата, подчеркнув, что впредь никогда не допустит подобного поведения.

# 1636
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#