Азербайджанские дзюдоисты вернулись в лидеры мирового рейтинга

Азербайджанские дзюдоисты вернулись в лидеры мирового рейтинга
13 марта 2017
# 18:27

Азербайджанские дзюдоисты - Орхан Сафаров (60 кг) и Эльмар Гасымов (100 кг) вернулись на первое место в мировом рейтинге.

Как сообщает azerisport.com, благодаря бронзе «Большого шлема» в Баку Орхан вместил с верхней строчки японца Наохису Такато. Серебряный призер турнира Гасымов также вернул себе лидерство в рейтинге, а вслед за ним обосновался его соперник по бакинскому финалу Михаэль Коррел.

В то же время Рустам Оруджев (73 кг), выигравший бронзу, укрепил свои лидирующие позиции в классификации и имеет запас в 500 баллов от идущего вторым Соичи Хашимото из Японии.

Наибольшей прогресс в рейтинге совершил победитель «Большого шлема» Руфат Исмайлов (81 кг), поднявшийся на 97 строчек. Сейчас он обосновался на пятнадцатом месте.

Ниджат Шихализаде (66 кг) идет четвертым, Хидаят Гейдаров (73 кг) – двадцать третьим, финалист «Большого шлема» Мамедали Мехтиев (90 кг) поднялся на одиннадцатую строчку, а Турал Сафгулиев (90 кг) – на двадцать пятую. Бронзовый призер турнира Эльхан Мамедов (100 кг) расположился на пятой позиции, тогда как Ушанги Кокаури (+100 кг) – восемнадцатый.

В женском зачете бронзовая медалист «Большого шлема» Ханым Гусейнова (63 кг) расположилась на тридцать пятой строчке.

# 2404
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#