Президент Мексики встретился с Тиллерсоном

Президент Мексики встретился с Тиллерсоном
24 февраля 2017
# 03:08

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето в четверг принял в своей официальной резиденции в Мехико госсекретаря США Рекса Тиллерсона и министра национальной безопасности Джона Келли.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, встреча состоялась после насыщенных переговоров, которые Тиллерсон и Келли провели с главой МИД Мексики Луисом Видегараем. В ходе беседы с американскими высокопоставленными чиновниками Пенья Ньето обсудил вопросы миграции и безопасности, отмечает портал Excelsior.

Ранее министр Видегарай заявил, что переговоры между Мексикой и США займут долгое время, но в итоге, несмотря на существующие разногласия, стороны надеются прийти к взаимным соглашениям.

Видегарай сообщил также, что Мексика и США намерены в ближайшие месяцы провести встречу с участием стран Центральной Америки по вопросу о помощи в ее развитии, чтобы решить миграционные проблемы.

В свою очередь министр Келли пообещал, что США не будут использовать армию при проведении депортаций мигрантов, а сами депортации не будут носить массового характера.

# 1653
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#