Давид из-за Азербайджана подозревает Интерпол в «темных делишках»

Давид из-за Азербайджана подозревает Интерпол в «темных делишках»
23 февраля 2017
# 20:00

«Пресс – секретарь» армянских сепаратистов в Нагорном Карабахе Давид Бабаян разразился речью. Причем сделал это,  видимо, проникновенно и с выразительным лицом, поскольку ораторское искусство все - таки требует эмоционального  напора  и настроя. Прям даже на таком немалом расстоянии чувствуешь, как он,  сотрясая свежий карабахский воздух, насилуя при этом  физиологические возможности своих легких, в интервью информационному ресурсу news.am вынес Азербайджану  безапелляционный и бескомпромиссный вердикт как «террористическому государству».

Свое возмущение Бабаян прокомментировал тем, что Азербайджан мало того, что заполучил пассионарного, «многоликого» по гражданствам блогера Александра Лапшина, так теперь еще осмелился выдвинуть инициативу «якобы объявить в розыск по линии Интерпола» трех европарламентариев, которые всего и сделали то ничего, как посетили оккупированные азербайджанские территории без разрешения на то официального Баку.

Глашатай сепаратистов считает  подобное развитие событий абсурдным, хотя употребляемая в размещенном на армянском сайте частица «якобы» указывает, что возможно корреспондента и собеседника одолевали сомнения в том, будто подобное вообще имеет место быть.

«Европарламенту следует строго отреагировать на поползновения властей Азербайджана» - то ли требует, то ли предупреждает Бабаян, не уточняя, что же  произойдет, если вдруг сложиться так, когда  законодательный орган Старого Света этого не сделает.  

Как уже записано выше, захватчик, по мнению того же Европарламента, чужих земель тараторит открытым текстом: «Азербайджан – террористическое государство. Согласитесь, было бы смешно услышать, что ИГИЛ объявил кого-то в розыск по линии Интерпола».

Кстати, досталось и тому же Интерполу. Бабаян подозревает Международную организацию уголовной полиции и допускает, что эта структура замешана  в «темных делишках». 

«Фактически, Интерпол, если действительно по линии этой организации объявлены в розыск депутаты Европарламента, позволяет втягивать себя в грязные политические процессы», - пытается он как бы «столкнуть лбами» международных полисменов и европейских депутатов.

Пыл Давида на этом все еще не иссякает и он до очередного раза,  ставит на своем  красноречии, и как он, скорее всего, уверен  «абсолютно обоснованных  доводах»,  большую «жирную точку», с сокрушительным размахом выдвигая «разумное предположение» о том, что Азербайджану может захотеться «объявить в розыск сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые более 20 лет постоянно посещают Нагорный Карабах. Это нелогично, преследовать за тот же поступок одних, и смотреть сквозь пальцы на действия других»

Тут  все же хотелось бы просто предложить этому взрослому человеку просто   увидеть разницу между признанным  и азербайджанской стороной   мандатом стран – сопредседателей, миссия которых именно  состоит в том, чтобы участвовать в переговорном процессе, и теми которые вдруг решают идти куда вздумается и когда захочется.

А ведь Азербайджан под этим не подписывался ни в прямом, ни в переносном смысле. И думается это вполне объяснимо и закономерно раз уж ссылаться на логику…   

 

# 12568
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#