Шокирующее убийство: «Вот почему я убил пасынка»

Шокирующее убийство: «Вот почему я убил пасынка»
23 февраля 2017
# 18:40

Девять дней назад  в районе Менемен турецкого города Измир пропал без вести 15-летний  ученик  лицея Ахмет Джошгун.   12 февраля Ахмет, отпросившись у матери, решил навестить тетю Эсму Коч, которая приехала из турецкого города Болу. Она гостила у своего отца Ахмета Коча, куда и отправился подросток после занятий.

Вечером Ахмет вышел из дома дедушки, сказав близким, что забыл дома флешку, и пропал без вести. О пропаже сына в  полицию заявила мать подростка  36-летняя Элиф, которая 15 лет назад развелась с мужем и одна воспитывала сына. Но 6 месяцев назад она вышла замуж за 26-летнего Муштака Моззака, который работал преподавателем коранических дисциплин. 

   

Правоохранители, чтобы  проследить  маршрут Ахмета, просмотрели записи видеокамер наблюдения.  Было установлено, что  15-летнего подростка  в последний раз видели возле пилорамы, которая находится в 150 метрах от дома, где он жил с матерью.

Кроме того, по  İMEİ номеру мобильного телефона  начали поиск – сигналы телефона были обнаружены в районе Юнусэмре города Маниса. Не теряя времени полицейские  прочесали все в округе- тело мальчика было обнаружено в колодце.  Во время обследования тела было установлено, что  Ахмету было нанесен удар по голове  - затем его бросили в колодец.  

Во время повторного допроса членов семьи и родственников убитого Ахмета,  отчим подростка выдал себя. Он признался в содеянном - причиной  преступления послужила ревность.

«Элиф очень любила сына, она в нем души не чаяла. Я ревновал, что она Ахмета любит больше, и решил убить пасынка, чтобы он не мешал нашей любви. Я думал, что  его не станет, и нашему счастью никто не будет мешать», - сказал он,  поделившись деталями преступления.

В день  преступления Муштак позвонил Ахмету и сказал, что хочет вместе с ним поехать на пикник. 

«Ахмет очень любил природу, и  он согласился на мое предложение.  Я его забрал на машине и повез его в село Реджепли. Там  я ударил его  несколько раз по голове  дубинкой, которую прихватил с собой. Затем засунул еще живого Ахмета в мешок, привязал камни и бросил в колодец с водой. После этого я со своего и с телефона Ахмета  удалил все звонки, и вернулся домой», - сказал он.

Как стало известно, чтобы не вызвать подозрения, Муштак написал следующее  сообщение Ахмету: «Дорогой мой сыночек, сегодня ты не написал мне. Я соскучился по тебе, как ты?»

По словам родственников,  Муштак задолго до женитьбы упрашивал Ахмета согласиться на его брак с матерью.

 «Ахмет вырос без отца и ему тоже хотелось, чтобы у него был отец. Поэтому, он и упросил свою мать  согласиться на брак с Муштаком. Он относился к Муштаку не к как отчиму, а родному отцу.  Когда Ахмет рассказал матери о желании своего учителя жениться на его матери, Элиф, которая очень любила сына, не отказал сыну в просьбе, и согласилась на встречу с Муштаком с целью знакомства.  Спустя некоторое время она вышла замуж за Муштака, от которого ждет ребенка», - рассказали родственники.

Как отметили родные Ахмета, Муштак даже не подал виду, что убил Ахмета. «В день пропажи Ахмета он больше всех  переживал, он, обняв жену, плакал. Он даже подключился к поискам Ахмета, когда мы его не дождались дома», - отметили родственники убитого Ахмета. 

Как стало известно,  Элиф развелась с мужем Мустафа али Джошгуном, когда Ахмету было чуть больше года.  После этого она вместе с сыном переселилась в отчий дом. Только после того, как вышла замуж за Муштака, она  вместе с сыном и супругом стали жить на съемной квартире, которая находилась неподалеку от отчего дома.  

# 5722
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#