Страдающая от рака азербайджанка: «Узнав о болезни муж бросил нас»

Страдающая от рака азербайджанка: «Узнав о болезни муж бросил нас»
23 февраля 2017
# 16:52

30-летняя жительница города Агджабеди Гюнель  Фархадова - вынужденная переселенка из  Шуши.

Вот уже четыре года она страдает раком крови, и в настоящее время проходит курс лечения в НИИ гематологии и трансфузиологии.

"Я не могла дышать, страдала одышкой, десна кровоточили» Первый этап лечения прошел очень тяжело, но при помощи врачей я встала на ноги. Но потом болезнь вернулась" рассказывает Гюнель.  

Как передает APA.TV по её словам  первая стадия болезни началась спустя 9 месяцев после рождения дочери Нилуфер: "Анализы показали лейкоз, и я начала лечиться, одновременно ухаживая за ребенком. Каждые три месяца проходила обследование".

Гюнель сообщила, что муж бросил ее, когда узнал о болезни, и с тех пор ни разу не интересовался женой и дочерью.

"Дочь растит моя мать. Я с моим ребенком живу в доме родителей. Доходы у нас мизерные. Я получая всего лишь 140 манатов по болезни» - отметила Фархадова.     

Она надеется на помощь состоятельных людей: «Чтобы вылечиться, прошу помощи от состоятельных людей. Никто мне не помогает. Хочу выздороветь ради своего  ребенка».  
 
Мы встретились со старшим научным работников НИИ гематологии и трансфузиологии имени Б.А.Эйвазова, Махмудов Махмудовым.

«Она страдает от белокровия. По медицинской терминологии у нее лейкоз. Пациентка сама проинформирована о своем заболевании. Мы не проводили еще анализ костного мозга из-за недостаточного числа клеток. В настоящее время для второй стадии ей нужны определенные препараты. Препаратов, предоставляемых Минздравом нам не хватает» - развел он руками.         
 
Между тем в Kapital Bank-е открыт счет на имя Фархадовой Гюнель Габиль гызы. Очень просим помочь гражданке Фархадовой, чтобы еще малышка Нулифер имела возможность расти на глазах и в объятиях своей матери.

Günel Qabil qızı Fərhadova

Benefisiarın Bankı: Kapital Bank ASC Nərimanov Filialı

Filial kodu: 20 00 93

VÖEN: 99 0000 36 11

SWIFT kod: AHBAZ2X

Müxbir hesabı: AZ 37 NABZ 01350100000000001944

Hesab №: AZ 27 AHB 410 100 194 401 023 951 09

# 4443
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#