Ветеран азербайджанского футбола отмечает 76-летие

Ветеран азербайджанского футбола отмечает 76-летие
23 февраля 2017
# 13:36

23 февраля исполняется 76 лет ветерану азербайджанского футбола, заслуженному тренеру республики, мастеру спорта СССР Музаффару Касумову. С днем рождения ветерана поздравляют его друзья, ветераны футбола, болельщики, родные.

Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, Музаффар Касумов родился 23 февраля 1941 года в Товузе. В родном районе он приобщился к футболу. В 1959 году, его пригласили в Гянджу в команду мастеров "Текстильщик", участницу чемпионата СССР (класс Б).

С того года и до окончания карьеры в большом футболе в 1973 году, он защищал цвета футбольных клубов города Гянджи. В составе команды "Динамо" он стал обладателем малой золотой медали, удостоился звания мастера спорта СССР. Играл в высшем эшелоне советского футбола.

После окончания футбольной карьеры он остался в спорте. В разные годы работал на различных должностях . Многие годы инспектировал матчи чемпиона Азербайджана. За заслуги в спорте удостоился  звания заслуженного тренера республики, награжден медалями, а также грамотой Президиума Верховного Совета азербайджанской ССР. Он стипендиат АФФА.

Находящийся в настоящее время на пенсии Музаффар Касумов помогает в развитии детского футбола в городе.

Фазиль Гулиев (Гянджа)

# 3112
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#