[b]В Москве проходит встреча глав МИД России и Армении [/b]

[b]В Москве проходит встреча глав МИД России и Армении [/b]
22 февраля 2017
# 15:16

В Москве проходит  встреча глав МИД России и Армении Сергея Лаврова и Эдварда Налбандяна. Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, министры перед встречей  открыли в Доме приемов МИД РФ выставку архивных документов, посвященную 25-летию дипломатических отношений между странами.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что принял приглашение главы МИД Армении Эдварда Налбандяна посетить Ереван.

"Глава МИД Армении пригласил меня посетить Ереван, - сказал журналистам глава российского дипведомства на открытии выставки, посвященной установлению дипотношений с Арменией, на которой присутствует и Налбандян. - Я принял приглашение".

"Время визита будет прорабатываться отдельно", - добавил Лавров.

Налбандян прибыл в Москву с официальным визитом по приглашению российского коллеги. Сегодня министры также проведут переговоры, в ходе которых планируется обсудить широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, международной и региональной повестки.

Эдвард Налбандян намерен обсудить с Сергеем Лавровым подготовку визита президента Армении Сержа Саргсяна в РФ.

"Этот визит важен тем, что он проходит в преддверии предстоящего официального визита нашего президента в РФ. Думаю, мы уделим внимание вопросам подготовки этого визита", - сказал Налбандян на встрече с российским министром.

"Повестка дня наших встреч всегда очень насыщенна. Сегодня мы коснемся хода выполнения договоренностей, достигнутых на уровне руководителей наших стран, вопросов внешнеполитической координации, взаимодействия на международных площадках, - сказал глава МИД Армении. - (Обсудим) спектр вопросов, касающихся торгово-экономических отношений, ВТС, межрегионального сотрудничества и гуманитарной области".

"Перечень вопросов очень широкий. Это естественно, потому что это соответствует характеру отношений между нашими странами. Они (отношения) союзнические, этим словом уже очень многое сказано", - отметил Налбандян.

# 2125
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#