[b]США пересмотрят все свои торговые соглашения[/b]

[b]США пересмотрят все свои торговые соглашения[/b]
22 февраля 2017
# 01:31

Администрация Трампа намерена пересмотреть все действующие торговые соглашения, в которых участвуют США. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил во вторник на брифинге официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

"Мы намерены пересмотреть все торговые соглашения… мы посмотрим на них с позиции того, отвечают ли они интересам Америки и американских рабочих, во многих случаях мы будем совершенствовать их", — сказал пресс-секретарь Белого дома, отвечая на вопрос бразильской журналистке о том, будут ли США пересматривать торговые договоры с этой страной.

"Это (пересмотр — ред.) касается не какой-то конкретной страны, мы посмотрим на торговые соглашения или затрагивающие сферу торговли соглашения, которые у нас есть с другими странами, чтобы убедиться, что они соответствуют времени, отвечают передовым технологическим достижениям", — отметил представитель президента, не назвав сроков, в которые будет проведена ревизия и ее механизм.

В ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял, что будет бороться за "выгодные сделки" для США. После вступления в должность он объявил о намерении пересмотреть торговое соглашение НАФТА без выхода из него, а также подписал указ о выходе США из соглашения по Транстихоокеанскому партнерству (ТТП).

# 1381
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#