В Азербайджане пройдет второй Фестиваль буктрейлеров

В Азербайджане пройдет второй Фестиваль буктрейлеров
20 февраля 2017
# 16:02

В Азербайджане пройдет второй Фестиваль буктрейлеров, организованный при поддержке министерства культуры и туризма. Об этом Vesti.Az сообщил киноактер, учредитель фестиваля Руслан Сабирли.

"В 2016 году впервые на Кавказе был учрежден и успешно проведен Фестиваль буктрейлеров. Главная цель - пропаганда книг и их чтения в обществе, поддержка и развитие креативных форм отношения к чтению книг, выявление талантливых и креативных представителей молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусства и направления в бизнесе. Интерес был очень большим, поступило много работ, и в этом году Фестиваль буктрейлеров будет также проведен в Грузии", - отметил Руслан Сабирли.

Буктрейлеры - это видеоролики, которые включают в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализируя ее содержание, или короткий фильм о содержании книги, нацеленный на ее продвижение среди читателей.

Подробную информацию можно получить на сайте www.booktrailer.az и на странице www.facebook.com/BooktrailerFest. По всем вопросам обращаться на [email protected]. Последний день приема работ - 10 апреля 2017 года.

Информационная поддержка Vesti.Az.

# 1931
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#