На старте Кубка мира в Иране неправильно вывесили флаг Азербайджана

На старте Кубка мира в Иране неправильно вывесили флаг Азербайджана
20 февраля 2017
# 12:17

Сборная Азербайджана по вольной борьбе вернулась из Ирана, где заняла третье место на Кубке мира. Как сообщает azerisport.com, главный тренер сборной команды Фирдовси Умудов провел брифинг в бакинском аэропорту.

«Наши спортсмены боролись до конца, одержав отличные победы над Россией, Грузией и Турцией. Поражение от США стоило нам выхода в финал. Из-за предвзятого судейства проиграли схватку в категории до 74 кг. Это было первым крупным соревнованием, где я возглавлял сборную. Особенно хочу отметить работу тренерского штаба, который сделал все, чтобы команда завоевала медали на Кубке мира. Уверен, что вместе мы все сможем завоевать в будущем немало наград», - заявил Умудов.

Он также отметил состав команды. «В составе, как вы увидели, есть и опытные борцы, и молодые ребята. Они смогли показать себя с хорошей стороны. Али Рагимзаде победил олимпийского чемпиона Джамала Отарсултанова и с минимальным счетом проиграл чемпиону мира из США. Асланбек Альборов выиграл у олимпийского чемпиона Кайла Снайдера. Конечно, были некоторые ошибки из-за неопытности, и над ними нужно работать», - заметил наставник сборной.

Умудов также коснулся провокации со стороны Оргкомитета Кубка мира, представители которого неправильно вывесили на старте турнира флаг Азербайджана. «Мы выразили свои претензии Оргкомитету турнира и объяснили, что если они не исправят ошибку, то сборная не выйдет на вторую встречу Кубка. На всякий случай, вручили оргкомитету флаг страны, который привезли с собой. Никто не может смотреть на Азербайджан свысока», - пояснил он.

Напоследок Умудов коснулся планов. «Впереди нас ждут Исламиада и чемпионат Европы. Календарный план довольно сжатый. Постараемся оправдать доверие руководство страны и национальной федерации, чтобы выступать еще лучше и побеждать. Перед нами большие задачи, и мы хотим добиться удачи с новой командой», - подытожил главный тренер сборной.

# 2827
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#