[b]В азербайджанском колледже выявлен факт коррупции[/b]

[b]В азербайджанском колледже выявлен факт коррупции[/b]
17 февраля 2017
# 18:19

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре было рассмотрено обращение, поступившее на «горячую линию» 161 о сборе в Гянджинском музыкальном колледже денег со студентов за проставление положительных отметок.

Как сообщили АПА в Генпрокуратуре, в результате проведенных оперативно-следственных мероприятий было установлено, что назначенная с 2016 года на должность директора Гянджинской государственной филармонии, однако фактически осуществляющая управление деятельностью Гянджинского музыкального колледжа его бывший директор Гюльчин Мирзоева, заранее вступив в сговор с заместителем директора колледжа Фатимой Гафарзаде, потребовала в качестве взятки от студентов колледжа, а также от их родственников и родителей за проставление положительных отметок на экзаменационной сессии в целом 2000 манатов. В связи с данным фактом было возбуждено уголовное дело.

Данным лицам были предъявлены обвинения по статьям 311.3.1 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) и 311.3.2 (неоднократное получение взятки) УК АР, в их отношении была избрана мера пресечения в виде передачи под надзор полиции. Решением Низаминского районного суда города Гянджа Г.Мирзоева и Ф.Гафарзаде были отстранены от занимаемых должностей. 

В ходе расследования было установлено, что за взятку стирали заметки в журнале в связи с посещаемостью, выдавали дипломы с отличием, писали дипломные работы, принимали на работу и др.

Сейчас ведется полное всестороннее расследование по уголовному делу с целью полного установления круга виновных. Для привлечения виновных к ответственности ведутся оперативно-следственно мероприятия.

# 2696
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#