[b]МО России раскрыло темы обсуждений глав генштабов США и РФ в Баку [/b]

[b]МО России раскрыло темы обсуждений глав генштабов США и РФ в Баку [/b]
16 февраля 2017
# 20:19

Начальники генштабов России и США на встрече в Баку договорились о совместных мерах по снижению напряженности, предотвращению рисков возникновения инцидентов. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает Минобороны РФ.

"Определены направления совместной работы по повышению безопасности военной деятельности, снижению напряженности и рисков возникновения инцидентов", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов и председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд также "обменялись мнениями о текущем состоянии российско-американских отношений, оценками ситуации в сфере международной безопасности в Европе, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и других ключевых регионах мира", говорится в сообщении.

"Достигнута договоренность о продолжении контактов", - информирует Минобороны.

Ранее в четверг министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил: "Мы готовы к восстановлению сотрудничества с Пентагоном".

"Но попытки выстраивать диалог с позиции силы в отношении России бесперспективны", - сказал Шойгу в ответ на слова шефа Пентагона Джеймса Мэттиса о том, что США привержены восстановлению отношений сотрудничества с Россией, но будут говорить с Москвой с позиции силы.

В 2014 году из-за украинского кризиса США заморозили военное сотрудничество с Россией. После этого никаких сведений о встречах высокопоставленных военных России и США не было.

# 4135
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#