Найдено эссе Черчилля о возможности существовании инопланетян

Найдено эссе Черчилля о возможности существовании инопланетян
16 февраля 2017
# 02:41

Американские ученые обнаружили ранее неизвестную и не публиковавшуюся рукопись Уинстона Черчилля, в которой британский премьер-министр времен Второй мировой войны рассуждает о существовании жизни за пределами Земли. Обзор на статью политика в среду привел журнал Nature, пишет ТАСС.

По сведениям издания, 11-страничное эссе долгое время хранилось в запасниках музея Черчилля в американском городе Фултон (штат Миссури). В архив музея оно было передано из частной коллекции еще в 1980-х годах. Но только сейчас, благодаря усилиям нового директора выставочной площадки, который передал работу журналисту Nature Марио Ливио, эссе смогло увидеть свет.

В статье отмечается современный образ мысли Черчилля, который отталкивался от нескольких базовых идей: необъятность вселенной, необходимость воды для зарождения жизни и понятие "обитаемой зоны". Под последним подразумевается температурный фактор и необходимость наличия гравитации для формирования атмосферы. Развивая свою мысль, сэр Уинстон пришел к выводу, что в Солнечной системе зарождение жизни возможно лишь на Марсе и Венере. Черчилль с оптимизмом смотрел на шансы существования внеземной жизни. "Есть шансы, что есть планеты, условия на которых не исключают возможность существования жизни", - резюмировал политик.

# 2129
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#