Стамбульский зоопарк устроил питомцам сюрприз ко Дню Валентина

Стамбульский зоопарк устроил питомцам сюрприз ко Дню Валентина
14 февраля 2017
# 15:16

Работники Стамбульского зоопарка в День Влюбленных преподнесли сюрприз  обитателям, у которых есть вторая половинка. Самая известная пара в зоопарке - это  львы.

«Долгое время как  самка и самец живут в отдельных вольерах. После рождения детенышей  папаша лев не принял их, и нам пришлось их развести.  На прошлой неделе мы отправили малышей в Анталью. И сегодня воспользовавшись случаем мы  решили их свести. Но лев, недовольный ухаживанием самки, вновь разбушевался и не подпустил ее к себе.  Мы не стали сегодня  настаивать,  потому, что он нападают друг на друга и могут пораниться, но для размножения  спаривание обязательно», - рассказывает директор зоопарка  Гекмен Айдын. 

По словам директора, спаривание носорогов будет в апреле. «Недавно мы привезли самку для первого носорога в Турции Самиру  по имени Комала.  Пока еще не завершился процесс адаптации  носорогов.  Мы их поместили по соседству, и они приглядываются друг к другу. Надеемся, что в ближайшее время они привыкнут друг к другу», - отметил   директор Стамбульского зоопарка. 

Одиноких питомцев тоже не обделили вниманием. Царю зверей по имени Шерлок сделали подарок, положив мясо в коробку форме сердечка.  Бурый мишка  и  павиан также получили подарок  ко Дню Валентина. 

# 2454
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#