В парламенте Турции подрались женщины-депутаты

<b>В парламенте Турции подрались женщины-депутаты</b>
20 января 2017
# 18:22

В парламенте Турции 20 января подрались женщины-депутаты, трое из них попали в больницу. Как передает Vesti.Az,  об этом сообщило издание Hurriyet daily news.

Драка произошла между приверженцами и критиками изменений, которые нужны для того, чтоб сократить роль парламента и сделать Турцию президентской республикой.

Депутат Айлин Назлиака приковала себя к трибуне наручниками в знак протеста против поправок. Для разблокировки президиума к ней подошли депутаты от правящей партии и попытались силой вытолкнуть ее в зал.

Однако после этого в парламенте завязалась драка и женщины начали бить друг друга по лицу. На помощь женщинам бросились депутаты оппозиции и провластной партии. После драки руками и ногами в госпитализации нуждались двое оппозиционеров и один пропрезидентский депутат.

Рассмотреть внесения изменений в конституцию народные избранники планируют до 24 января. 15 января парламент Турции в первом чтении утвердил 18 статью, которая расширила полномочия президента страны. Голосовал 481 депутат из 550, "за" свои голоса отдали 344 народных избранника.

# 3385
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#