[b]Турецкая армия понесла потери в боях с ИГ за сирийский Эль-Баб[/b]

[b]Турецкая армия понесла потери в боях с ИГ за сирийский Эль-Баб[/b]
20 января 2017
# 17:51

Пять турецких военных погибли и девять получили ранения в результате атаки боевиков террористической группировки "Исламское государство" в районе сирийского Эль-Баба. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в пятницу генштаб ВС Турции.

"В результате нападения террористов ИГ с использованием заминированного автомобиля сегодня в 13.40 в районе Cуфлания около Эль-Баба погибли пять наших военных и девять получили ранения. Раненые были немедленно отправлены в больницу", — говорится в полученном РИА Новости заявлении турецкого военного ведомства.

Армия Турции 24 августа начала операцию "Щит Евфрата" против боевиков террористической группировки "Исламское государство", с участием сирийской оппозиции взяла пограничный город Джараблус на севере Сирии и в настоящее время атакует город Эль-Баб. Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявлял, что целью операции является зачистка от террористов территории размером 5 тысяч квадратных километров и создание на ней зоны безопасности для размещения беженцев.

# 2641
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#