[b]Стамбульский террорист не жалеет о своем нападении на ночной клуб[/b]

[b]Стамбульский террорист не жалеет о своем нападении на ночной клуб[/b]
20 января 2017
# 17:37

Исполнитель теракта в ночном клубе в Стамбуле, уроженец Узбекистана Абдулгадир Машарипов не сожалеет о своем нападении и готов совершить его снова. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает газета Hurriyet, ссылаясь на источник в следствии.

Нападение на ночной клуб Reina в турецком мегаполисе произошло в новогоднюю ночь. Вооруженный автоматом террорист застрелил охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находились более 700 человек, и открыл по ним огонь. По данным МВД Турции, погибли 39 человек, 69 были ранены. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

Власти Турции заявили во вторник о задержании исполнителя теракта Абдулгадира Машарипова.

"Я бы сделал это снова", — цитирует издание показания Машарипова. По его словам, приказ о нападении на ночной клуб он получил по смартфону от "эмира" ИГ из сирийской Ракки.

По информации источника издания, Машарипов готов больше рассказать о своих связях с ИГ, если турецкие власти помогут найти его четырехлетнего сына, который сейчас находится у его сообщников.

# 2364
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#