[b]В Азербайджане закрылся еще один университет[/b]

[b]В Азербайджане закрылся еще один университет[/b]
16 января 2017
# 16:14

В Азербайджане приостановлена деятельность еще одного университета.

Как сообщили АПА в Министерстве образования, Научно-образовательный центр университета «Təfəkkür» 11 октября 2016 года обратился в Министерство образования, сообщив, что в связи с образовавшимися проблемами в финансовом положении Совет учредителей университета принял решение о приостановлении деятельности.

Приняв во внимание указанные причины, а также окончание срока аккредитации университета в 2016 году, Министерство образования решило не проводить аккредитацию университет «Təfəkkür», не прогнозировать прием абитуриентов на 2017-2018 год, создать рабочую группу для организации перевода контингента студентов в другие учебные заведения.

Рабочей группе поручено подготовить предложения о переводе студентов университета в другие вузы страны и реализовать другие организационные вопросы.

Студентам будут созданы необходимые условия, чтобы они в соответствии со своими специальностями и набранными на вступительных экзаменах баллами смогли получить перевод в другие вузы. Наряду с этим в вузах, в которые они будут переведены, не будет допущено увеличение платы за обучение.

После завершения зимней сессии студентам рекомендуется обратиться в Рабочую группу, которая будет действовать при университете.

# 3659
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#