План карабахских сепаратистов на сцене КВН провалился

 План карабахских сепаратистов на сцене КВН провалился
16 января 2017
# 14:13

Министерство молодежи и спорта Азербайджана распространило заявление в связи с выступлением команд, представляющих сепаратистский режим на оккупированных азербайджанских территориях, на сцене КВН.

Как говорится в заявлении, в Сочи проходит 28-й международный фестиваль КВН. На отборочном этапе фестиваля зарегистрировано около 500 команд, среди которых Азербайджан представляет сборная Баку.

В числе участников команды «С хлебом и солью» и DeleYaman, которые представляют режим, созданный на оккупированной Арменией территории Азербайджана. В связи с этим министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов направил президенту Международного союза КВН Александру Маслякову письмо и одновременно обратился в оргкомитет фестиваля с требованием либо оформить эти команды от имени Азербайджана под названием Ханкенди, либо исключить их из числа участников. Наряду с этим, МИД Азербайджана направил соответствующую ноту МИД Российской Федерации.

Примечательно, что Армения представлена на фестивале 5 командами, из которых две представляют Ханкенди (оккупированный город Азербайджана) и одна - сборная Армении - Москву. Таким образом, налицо попытка использовать фестиваль КВН как плацдарм для своего рода промоушна на международной арене марионеточного режима в Ханкенди с тем, чтобы добиться легитимизации оккупации части территории Азербайджана.

Однако этот план провалился, и для того, чтобы сгладить неудачу, армянская сторона пытается выдать за полноценное участие 2-3-минутную разминку, в которой участвовали и две команды из Ханкенди.

Во второй тур фестиваля от Армении прошла лишь «сборная Армении». Наряду с этим, в число 81 команды, прошедших в следующий раунд, входят и представители Азербайджана.

# 11858
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#