В Азербайджане дан старт IХ республиканской Олимпиаде по русскому языку и литературе

В Азербайджане дан старт IХ республиканской Олимпиаде по русскому языку и литературе
16 января 2017
# 13:08

13 – 14 января в Азербайджане стартовала IХ республиканская Олимпиада по русскому языку и литературе, передает Vesti.Az.

Первые два тура прошли в школе № 229 имени Юрия Ковалева (директор Фарида Багирова) и Элитарной гимназии имени Ильяса Эфендиева (директор Севда Гулиева) города Баку. В них приняло участие около 500 учащихся 7 – 8 классов из 116 бакинских школ.  

Организаторами Олимпиады являются Посольство России и представительство Россотрудничества в Азербайджане, Министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

К участникам Олимпиады со словами приветствия обратились руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, директор  школы № 229 Фарида Багирова и заместитель директора Элитарной гимназии Шахла Алиева.

Учащиеся школы и гимназии представили участникам Олимпиады свои литературно-музыкальные композиции, посвященные значению русского языка.

Участникам Олимпиады организаторами была предоставлена возможность ответить  тестовые вопросы по русскому языку и литературе в рамках образовательной программы, а также показать свои ораторские способности. Их выступления оценивало авторитетное жюри, в которое вошли опытные педагоги, журналисты и литераторы. 

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов передал в библиотеки образовательных учреждений  учебную, учебно-методическую и художественную литературу на русском языке.

Каждый участник Олимпиады по завершению тура получил соответствующий сертификат.

Олимпиада по русскому языку и литературе пройдет в течение четырёх месяцев, и будет состоять из 20 туров.

Очередные два бакинских тура Олимпиады состоятся в конце января.

# 1941
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#