[b]Глава МИД Азербайджана поздравил турецкого коллегу[/b]

[b]Глава МИД Азербайджана поздравил турецкого коллегу[/b]
14 января 2017
# 14:55

В связи с 25-летием дипломатических отношений между Азербайджаном и Турцией министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров направил поздравительное письмо своему турецкому коллеге Мовлуду Чавушоглу. 

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства иностранных дел, в письме Э.Мамедъяров искренне поздравил М.Чавушоглу с 25-летием дипломатических отношений между Азербайджаном и Турцией.

В письме отмечено, что слова Гейдара Алиева - «Азербайджан и Турция – одна нация, два государства» и Мустафы Кемаля Ататюрка – «Радость Азербайджана – радость Турции, горе – наше горе» составляют фундамент отношений между двумя государствами и народами. Кроме того, в письме подчеркнуто, что за прошедшие 25 лет оба государства и народа преодолели успешный путь, богатый сложными и историческими событиями.

Э.Мамедъяров отметил, что успешно развивающиеся сегодня президентами Азербайджана и Турции Ильхамом Алиевым и Раджабом Тайыпом Эрдоганом между обоими государствами союзнические отношения, исторические братские отношения, взаимная поддержка в международных и региональных организациях, совместные усилия в реализации транснациональных проектов служат благосостоянию народов обеих стран, обеспечении мира, стабильности и процветания в регионе.

Дипломатические отношения между Азербайджаном и Турцией были налажены 14 января 1992 года.

# 2058
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#