В Азербайджане от «удобств» для граждан, больше всего страдают…сами же граждане

В Азербайджане от «удобств» для граждан, больше всего страдают…сами же граждане
14 января 2017
# 15:05

В связи со строительством на севере Абшеронского полуострова автомагистрали между бакинскими поселками Пиршага и Новханы имеются случи нарушения прав собственности граждан, - передает АПА ТВ.

Так, некто Дадаш Гараев уже две недели как пытается выяснить в местной исполнительной власти и ОАО "Азеравтойол" причины сноса ограды и железных ворот его земельного участка и вдобавок пропажи находившихся на нем стройматериалов, но слышит только отговорку следующего содержания: "Имеющаяся у вас выписка законна, но часть вашего участка в 12 соток попала на трассу автомагистрали. Ждите, в ближайшее время вам ответят".

Подобно другим пострадавшим, Д.Гараеву остается ждать непонятно чего: "В один прекрасный день я застал ограду снесенной. В исполнительной власти сказали, что в этом месте строится дорога. В "Азеравтойоле" посоветовали направить официальное обращение, и тогда мне, мол, ответят. Фактически наш участок на дорогу не попадает, но ограду все-таки снесли".

И в самом деле, как видно из кадров,  участок Д.Гараева отстоит от строящейся дороги на 20-30 м. И пострадал он не один, всего 73 человека сегодня безуспешно пытаются выяснить причину сноса ограды своих участок и сроки возмещения нанесенного ущерба.

Один из них, Ровшан Гараев, имеющий выписку на участок в 18 соток, услышал от работников того же "Азеравтойол", что дорога строится на основе документов, выданных исполнительной властью, и решение вопроса выдачи гражданам компенсации и другие, связанные со строительством, зависит от этого же органа.

Когда работники АПА ТВ  вместе с группой пострадавших пришли в исполнительную власть Бинагадинского района Баку на встречу с заведующим хозяйственным отделом Эльшадом Рагимовым, то им заявили, что на встречу будут допущены только сами заинтересованные. Гражданам же заявили следующее: "О сносе дачных участков нам ничего не известно. Ступайте и разбирайтесь с "Азеравтойол".

В "Азеравтойол" же, как мы уже знаем, кивают на ИВ. Руководитель пресс-службы этого учреждения Анар Наджафли также заявил, что граждане, имеющие на руках законную выписку, должны обращаться за компенсацией в местную исполнительную власть.

Таким образом, круг замкнулся. В Азербайджане чиновники все еще действуют по принципу: «Иван кивает на Петра». Этот принцип стал своего рода визитной карточкой для наших чиновников средней руки, и панацея от этой «болезни» все еще не найдена. А пока тандем ИВ-«Азеравтойол» в поте лица строят магистраль, якобы, для удобства граждан, больше всего от этой заботы страдают…сами же граждане.

# 4649
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#