Масляков об участии карабахских сепаратистов в фестивале команд КВН в Сочи

Масляков об участии карабахских сепаратистов в фестивале команд КВН в Сочи
13 января 2017
# 16:17

Публикация под названием «Масляков пригласил карабахских сепаратистов в Сочи: реакция Баку запаздывает»  на сайте Vesti.Az вызвала ожидаемый резонанс (http://www.vesti.az/news/318984).

Как передает Vesti.Az, после данной статьи Азербайджанский Клуб Веселых и Находчивых распространил пресс-релиз следующего содержания:

«Этот вопрос стоит на повестке не первый год. Еще на прошлом фестивале Международный союз КВН выразил свою официальную позицию о том, что КВН вне политики, и не место для политических провокаций. Были исключены самоназвания "непризнанных образований".

Генеральный директор АМиК Александр  Масляков в интервью Азербайджанскому Клубу Веселых и Находчивых ещё раз подтвердил данную позицию:"Ни одна команда в клубе не представляет "арцах". Мы следим за этой ситуацией и не допустим такого рода провокаций", - сказал он.

Что касается наименования, отдельных команд, то топонимы автоматически определяется картами Yandex. Решение проблемы в корне исключить почву для аналогичных провокаций в будущем. Поэтому очень важно в рабочем порядке, проанализировать ведущие информационные системы на постсоветском пространстве и в мире, в целом, содержащие базы данных топонимов. Думается эта работа подразумевает координацию деятельности нескольких ведомств.

Сама проблема была прежде всего раздута армянскими СМИ, провокация которых ссылалась на фейсбук аккаунты и фотографии отдельных квнщиков.

Тем не менее, Азербайджанский клуб весёлых и находчивых выступил с официальным заявлением в Международный союз КВН по данному вопросу.

Кроме того, как мы знаем, официальная нота направлена по дипломатическим каналам. Отрадно, что даже в таком деле КВН , мы показали сплоченность как на государственном,  так и на общегражданском уровне. Надеемся , что это не отразится на подготовке наших квнщиков».

# 8747
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#