Пакистанские дзюдоисты не будут участвовать в Исламских играх солидарности в Баку

Пакистанские дзюдоисты не будут участвовать в Исламских играх солидарности в Баку
12 января 2017
# 11:23

Пакистанские дзюдоисты не будут участвовать в IV Исламских играх солидарности в Баку в этом году. Как сообщает Report, Олимпийская ассоциация Пакистана (POA) не включила дзюдоистов в состав команды из 200 человек.

Причиной этому стали разногласия по некоторым вопросам между РОА и Федерацией дзюдо Пакистана (PJF). Ассоциация утверждает, что PJF не выполнила законные требования на прошлогодних выборах. Несмотря на то, что Пакистан имеет шансы на медали в дзюдо. В настоящее время страна находится на 9-м месте среди 22 исламских государств Азии и на 12-м месте среди всех исламских государств в мире. Среди 4 мужчин и 4 женщин, предложенных для участия в Исламских играх солидарности, есть и Шах Гусейн (100 кг), участвующий на Летних олимпийских играх "Рио-2016".

Наряду с этим, правительство Пакистана хочет участия спортсменов в играх в Баку в максимальном количестве. Страна на играх будет представлена в таких видах спорта, как атлетика, баскетбол, бокс, гандбол, каратэ, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, теннис, волейбол, тяжелая атлетика, вольная и греко-римская борьба, ушу. Сделано обращение руководству страны для финансирования команды из 200 человек. 

Отметим, что IV Исламские игры солидарности пройдут 12-22 мая.

# 2364
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#