[b]Президент Азербайджана: «На освобожденных территориях ведутся очистительные работы»[/b]

[b]Президент Азербайджана: «На освобожденных территориях ведутся очистительные работы»[/b]
11 января 2017
# 01:19

“Пути решения нагорно-карабахского конфликта известны. Наша позиция остается неизменной. Территориальная целостность нашей страны должна быть восстановлена. Все оккупационные силы должны быть выведены с наших земель. Четыре резолюции Совета Безопасности ООН должны быть выполнены. Статус-кво неприемлем и должен быть изменен”.  

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, об этом на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2016 году и предстоящим задачам, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

По словам президента, в прошлом году ОБСЕ также высказала серьезную позицию по данному вопросу – статус-кво неприемлем: «Это – аксиома, он должен быть изменен. Изменение статус-кво означает вывод оккупационных сил с наших земель. Вот пути урегулирования конфликта. Иного пути быть не может. Азербайджан никогда не позволит создать на своих землях второе надуманное армянское государство. Азербайджан никогда не смирится с такой ситуацией. Чем раньше оккупационный режим, руководство Армении осознают это, тем лучше для них».

«В апреле 2016 года Азербайджанское государство и азербайджанская армия нанесли серьезные удары по оккупантам. В ответ на очередную армянскую военную провокацию азербайджанская армия провела контрнаступательную операцию и освободила от оккупации тысячи гектаров земель. Это – наша славная историческая победа, которая вновь демонстрирует силу нашего государства, народа, нашей армии. Это еще раз показывает, что мы в любой момент можем решить вопрос военным путем. От оккупантов были освобождены тысячи гектаров земли. В настоящее время там ведутся очистительные работы. Очистительные работы во всех смыслах. Сегодня азербайджанская армия контролирует десятки тысяч гектаров земель. Сейчас на этих территориях от оккупантов не осталось и следа. Мы примем в этих регионах необходимые меры, чтобы наши граждане вернулись туда, и этот процесс уже начинается». 

# 3781
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#