Известный турецкий актер и певец попросил прощения у азербайджанского народа

<b>Известный турецкий актер и певец попросил прощения у азербайджанского народа  </b>
8 января 2017
# 01:47

Известный турецкий актер и певец Озджан  Дениз попросил извинения у азербайджанского народа в связи  со скандальным видеосюжетом, где он поет азербайджанскую песню Dağlar композитора Эмина Сабитоглу на армянском языке и представляет данную композицию как армянскую.  

Как передает Vesti.Az, в обращении говорится:

«Дорогие азербайджанские братья, около 10 лет назад мы осуществляли музыкальный проект «Культурные мосты». На концерте были  исполнены песни на разных языках. Это видео вырезано из промо передачи 8-летней давности по раскрутке вышеуказанного проекта. В репертуар также были включены песни на испанском, английском и др. языках. Я просто спел то, что вспомнилось в тот момент. Мне следовало говорить лишь об Эмине Сабитоглу».   

Певец сослался на свою неосведомленность и попросил прощения: «Извините меня за неосведомленность! Я уже не выхожу на сцену… У творчества нет языка, религии, расы».

По словам певца, информация была преподнесена с искажением: «Я не знаю, какая медиаструктура вас там проинформировала об этом, но, искажение налицо.  Я творческий человек, я не могу выступать против какой-либо культуры. Политика не мое дело. Это сообщение  огорчило и разгневало меня не меньше вас. Я в курсе о трагических событиях, пережитых вами в прошлом, я сопереживаю вместе с вами и я рядом с вами. Мои азербайджанские друзья знают, что я всегда скорблю вместе с вами в день годовщины Ходжалинского геноцида. Я не раз посещал Аллею шехидов в Баку и молился за их упокой».        

«Всевышний знает, что я всегда выступал против сценариев в сериалах, порочащих азербайджанский народ. Мы братья, я по иному отношусь к вам. Я первый организовал здесь концерт для азербайджанских исполнителей. В настоящее время регулярно встречаемся с азербайджанскими друзьями по поводу съемок совместного фильма «Кероглу». Баку для меня  второй  город, азербайджанцы же всегда будут моими друзьями.  Я люблю вас, верьте мне, а не каким-то недоброжелателям».   

Отметим, что в соцсетях распространен видеосюжет, где известный турецкий актер и певец Озджан  Дениз  поет азербайджанскую песню Dağlar композитора Эмина Сабитоглу на армянском языке. Мало того, эта песня была представлена как армянская. 

На Vesti.Az накануне была опубликована статья «Турецкий певец, частый гость Баку «подарил» азербайджанскую песню… армянам», осуждающая указанное действие певца.  

# 16164
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#