Азербайджанец связал Ходжалы с Сирией, но ему нужна наша помощь

Азербайджанец связал Ходжалы с Сирией, но ему нужна наша помощь
7 января 2017
# 10:47

Успехи в информационной войне с оккупантом азербайджанских территорий важны. Мы сегодня являемся свидетелями того, как страны выделяют немалые  средства для того, чтобы добиться успехов в информационной войне.

Азербайджанские земли находятся под оккупацией, противник продолжает водить за нос мировое сообщество, представляя себя невинной жертвой. Как ни прискорбно, но приходится признавать, что зачастую проигрываем в этой самой информационной войне.

Причин несколько. Думаю, самое главное – это отсутствие профессионального подхода в этом направлении, когда нередко все делается топорно, без заранее продуманной тактики, логической цепочки. Второе – это запоздалая реакция на выходки агрессора наших официальных ведомств, которые непосредственно в ответе за предотвращение этих самых провокаций.

Но у нас есть и успехи, которые, порой, к сожалению, остаются в тени. Молодой парень, азербайджанец Руфат Ахундов придумал хорошую идею для того, чтобы донести правду о Ходжалинском геноциде всему миру. А знаете, что он сделал? Он связал геноцид с самой актуальной геополитической проблемой – сирийской.

- Так получилось, что мой друг записывал песню в нашей студии. Песня с первых нот буквально взяла меня с собой вдаль и первое, что пришло в голову - это именно геноцид в Ходжалы, смерть невинных детей. В целом – террор. Я подумал, что Сирия – сегодня самая актуальная тема. Там тоже погибают дети, они становятся жертвами большой политики. Я показал всё это в клипе.

 - Как называется композиция?

- Who rules the world? (Кто же правит миром?).

 - А Вы нашли ответ на этот вопрос?

 - Думаю, да. Ответ  - грязная, кровавая политика, жертвами которой становятся  дети.

 - Насколько мне известно, музыка также принадлежит азербайджанцу?

 - Да. Композитор  - Камран Мамедов, слова принадлежат перу Майкла Рансома (Micheal Ransom), ну а я выступаю в качестве сценариста, режиссера и монтажера.

 - Руфат, какую цель Вы ставили перед собой, когда проводили параллель между Ходжалы и Сирией?

 - Начнем с того, что я азербайджанец. И я посчитал важным начать клип с видеокадров зверств армян в Ходжалы. Этим самым показать всем, что Ходжалинский геноцид – не меньшая трагедия чем то, что сейчас происходит в Сирии. Умирают дети. 

Нет разницы – это азербайджанцы, сирийцы, немцы или афроамериканцы. Дети не должны умирать в любом случае.

К тому же это элемент информационной войны, когда иностранец посредством этого клипа узнает о зверствах армян в Ходжалы.

 - А кто-то помогает в массовом распространении данного клипа?

 - Нет. Мы выложили ее в youtube. Думаю, посредством вашего портала азербайджанцы узнают об этом клипе…

# 6725
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#