Lenta.ru: «Новые покупки Баку российского оружия такого масштаба маловероятны»

Lenta.ru: «Новые покупки Баку российского оружия такого масштаба маловероятны»
6 января 2017
# 11:24

«Прошедший год стал совершенно обычным для российского оружейного экспорта: ни крупных прорывов, ни крупных провалов. Плановая реализация контрактов, однако, вызывает вопросы о недалеком будущем отечественной торговли оружием, в первую очередь — о перспективах заключения новых больших сделок в обозримом будущем». Об этом, как передает Vesti.Az, популярный российский портал lenta.ru.

«Самым платежеспособным клиентом на пространстве бывшего СССР был и остается Азербайджан. С начала 2010-х годов Баку получил огромный пакет российских вооружений, но в данный момент поставки в основном закончены. Учитывая падение нефтяных цен и интересы Москвы в балансе сил в Карабахе, новые сделки такого масштаба следует признать маловероятными», - пишет портал.

Затрагивая Армению, lenta.ru отмечает, что Армения в начале 2016 года получила от Москвы экспортный кредит на 200 миллионов долларов, после чего в Ереване довольно неожиданно нарисовался комплекс «Искандер-М». Если это не сложная дезинформация, то перед нами — первый инозаказчик этой техники, на роль которого не один год примеряли Саудовскую Аравию.

С полным текстом статьи можно ознакомиться, перейдя по следующей ссылке: https://lenta.ru/articles/2017/01/06/armstrade/

# 11589
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#