Армяне мечтают оккупировать чужие территории, и в этом им может помочь Россия

Армяне мечтают оккупировать чужие территории, и в этом им может помочь Россия
5 декабря 2016
# 20:00

Есть в Армении то ли аналитический, то ли паразитический центр под названием «Модус вивенди», который возглавляет некий Ара Папян. И этот Папян буквально вчера заговорил о необходимости возвращения земель. Не спешите радоваться тому, что в Армении вдруг объявился адекватный армянин, который без страха и упрека озвучил на всю страну столь крамольную мысль.

Конечно же, речь не идет об оккупированных Арменией азербайджанских землях. Глупо и наивно было бы ожидать, что человек, укравший у южноамериканских попугаев их название, может ратовать за справедливое решение карабахского конфликта. Мало того, под фразой «возвращение земель», этот обидчик ни в чем неповинных птиц имеет в виду обратное. То, что нормальный человек называет «воровством», Ара считает «возвращением».

Так, по словам Ары Папяна, после «геноцида армян» (ну как же без любимой сказки о белом бычке),  «Армения потеряла, по меньшей мере, 130 тыс. кв. км своей де-юре территории». «Естественно, что мы должны поднять этот вопрос», - подчеркнул он.

С возвращением земель Ара Папян связывает также экономическое развитие Армении. «Мы очевидным образом видим, что в годы независимости страну покинуло множество людей, и это происходит не только вследствие плохого правления, но и по причине маленькой экономической базы», - сказал он.

Ара Папян назвал очередную попытку захапать турецкие земли мудреным словом «компенсация за геноцид армян». Как говорил Остап Бендер, «а может тебе еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат?».

«К сожалению, до сих пор, вопрос восстановления территориальной целостности Армении или вопрос защиты прав граждан Армении, предки которых были подвергнуты геноциду армян, и лишены имущества, не предстает в виде главной проблемы республики», - в беседе с Tert.am сказал он.

Беспрецедентная наглость. Пока Ара печется о «возвращении исконно армянских земель», спит и видит во сне «великую Армению», под его носом нынешняя Армения давно уже распрощалась со своей независимостью и фактически оказалась в роли придатка России. Бедный мечтатель всего этого не замечает, и продолжает строить замки на песке.

Ара Папян напомнил, что было сделано множество попыток на пути к тому, чтобы между Арменией и Турцией были установлены дипломатические отношения без каких-либо предусловий. «Но выдвигающей эти предусловия является Турция», - сказал он, отметив, что поскольку была доказана неэффективность прежней политики, то пришло время заставить Турцию улучшить с Арменией отношения.

Странный все же тип, этот Папян, по которому плачет психиатрическая клиника. Мало того, что Армения пытается «откусить» свыше сотни тысяч квадратных километров чужой земли, так она еще и обвиняет Турцию в том, что, мол, она – агрессивная и не соглашается закрыть глаза на воровство.

Но мне больше всего понравился перл Папяна о том, что «пришло время заставить Турцию улучшить отношения с Арменией».  Заставить!? Турцию!? И кто, Армения!? Как говорят армяне, нет, ара, на колени поставить.

Нет, точно, Папян задержался на воле, и ему пора в палату с чистыми стенами и решетками на окнах. Можно и без смирительной рубашки. Он же всего лишь фантазер, а не буйно помешанный.

Но иногда у Папяна наблюдаются слабые проблески ума, и он согласен с тем, что вопрос «геноцида армян» вообще не интересует Турцию. Конечно, не интересует, зачем тратить время и силы на разглагольствования о мифе.

Тем более, что Эрдоган не раз предлагал открыть архивы и расставить все точки над i. «Добродушные армяне» не согласились по вполне понятным причинам: как же после этого ходить с лицом, обмакнутым в коричневую субстанцию собственной лжи.

Но пусть Ара особо не парится: не выгорает с Турцией, можно попробовать с Краснодарским и Ставропольским краем, где проживает немало армян. Может, удастся оттяпать у России немного земли. Ну, или на худой конец, можно попытаться замутить в Калифорнии. Не может же такого быть, чтобы армянам земли «не возвратили» хотя бы какая-нибудь страна.

Уганда, Джибути, Ангола, что же вы молчите? Ну, помогите же вы армянам с землями, ведь у них «маленькая экономическая база».  Впрочем, Россия может в очередной раз помочь своему стратегическому союзнику и «вернуть исконно армянские земли». Думается, что Колыма или «солнечный» Магадан, где даже летом холодно в пальто, вполне подойдут…

# 25952
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#