[b]Президент Азербайджана: "Армяне со страху попрятались, сбежав с выгодных позиций"[/b]

[b]Президент Азербайджана: "Армяне со страху попрятались, сбежав с выгодных позиций"[/b]
3 декабря 2016
# 22:40

«Апрельские бои – наша славная история». Как сообщает АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на встрече с представителями общественности во время поездки в Тертерский район.

Глава государства отметил, что азербайджанская армия и азербайджанский народ проявили героизм во время апрельских боев: «Армия в ответ на атаку противника одержала военную победу. Операция по контрнаступлению ВС Азербайджана с невыгодных позиций, как в данном направлении, так и на территории бывшей НКАО  - в районе нынешнего Агдере, а также на джабраильском и физулинском направлениях, завершилась освобождением большой территории.  Распространяемый армянами долгие годы миф об их армии был полностью развенчан. Азербайджанский солдат, офицер продемонстрировали, кто на что способен.  Армяне попрятались, в панике оставив свои выгодные позиции. В их селах население все больше сокращается со временем. Но в Тертере, Агдаме никто не дрогнул. Это большой героизм. Это еще раз продемонстрирует  величие нашего народа».     

  

Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан в тех боях не только продемонстрировал свою силу, он еще раз подтвердил противнику и всему миру, что мы никогда не смиримся с нынешней обстановкой: «Нагорный Карабах – наша историческая земля. Шуша, Ханкеди другие оккупированные земли».   

«Наша историческая география была очень обширна», - сказал президент, отметив, что Иреван, Гёйча и Зангезур являются историческими азербайджанскими землями.  

# 8934
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#