В Тертерском районе открыли новый мост

<b>В Тертерском районе открыли новый мост</b>
3 декабря 2016
# 12:48

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового моста, построенного над рекой Тертер в селе Сарыджалы Тертерского района.

Как передает Vesti.Az, председатель ОАО «Азеравтойол» Салех Мамедов проинформировал главу государства и его супругу о мосте, построенном на десятом километре автомобильной дороги Барда-Истису согласно «Государственной программе социально-экономического развития регионов Азербайджана в 2014-2018 годах».

Было отмечено, что строительство моста осуществлено с учетом его расположения на стратегически важной территории Тертерского района и завершения срока эксплуатации моста, построенного на этой территории в 1947 году.

Строительство моста было начато в июне 2016 года и завершено в короткие сроки. Протяженность трехпролетного моста составляет 107 метров, ширина – 12 метров, высота над уровнем воды – 15 метров. Ширина проезжей части двухполосного моста - 8,5 метра.

До внимания было доведено, что мост, построенный между селами Сарыджалы и Золгеран, облегчит передвижение 25,6 тысячи жителей 11 населенных пунктов. Ранее жители должны были преодолевать более 15 километров пути дополнительно, чтобы доехать до райцентра и близлежащих населенных пунктов.

Глава государства разрезал ленту в знак официального открытия моста.

# 2456
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#