Российская газета: «В Азербайджане создается национальная авиационная корпорация»

Российская газета: «В Азербайджане создается национальная авиационная корпорация»
3 декабря 2016
# 11:24

В Азербайджане может быть создана национальная авиационная корпорация. Как сообщает российская газета «Труд», в связи с этим азербайджанскому руководству представлен план: «Корпорация, которую планируется создать, во многом схожа с Российской Объединенной авиастроительной корпорацией. В ее задачу будет входить разработка перспективной авиационной техники и ее производство».

Газета отмечает, что именно из-за этого бывшего конструктора Авиационного научно-технического комплекса имени Антонова Дмитрию Киве предложили работу в Азербайджане: «Такой опыт у 70-летнего Дмитрия Кивы имеется. До 2015 года он управлял конструкторским бюро и авиакорпорацией».

Д.Кива отметил, что намерен внести вклад в развитие авиационной сферы Азербайджана: «В Азербайджане я реально ощутил и добрую волю, и большое желание создать собственное авиастроение. Поэтому верю, что здесь это получится. Будем стараться».

Газета отмечает, что из последней фразы можно сделать вывод, что Кива прибыл в Баку не в один, а вместе с единомышленниками.

# 6269
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#