В Азербайджане рассмотрена апелляционная жалоба членов ИГ

В Азербайджане рассмотрена апелляционная жалоба членов ИГ
3 декабря 2016
# 10:52

Сегодня в Бакинском апелляционном суде завершился процесс по рассмотрению жалобы обвиняемых в участии в боях в Сирии Руфана Агджабейова и Владимира Марфина.

Как сообщает АПА, суд жалобу не удовлетворил.

Отметим, решением Бакинского суда по тяжким преступлениям Руфан Агджабейов был лишен свободы на 13 лет, а Владимир Марфин – на 14 лет и 6 месяцев.

Руфан Агджабейов и Владимир Марфин были задержаны в результате проведенной упраздненным Министерством национальной безопасности (МНБ) Азербайджана антитеррористической операции. Они в 2013-2015 годах принимали участие в деятельности отдельных вооруженных группировок на территории Сирии и Ирака, которые не предусмотрены законодательством этих государств и Азербайджанской Республики, а также в деятельности террористических организаций «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» и «Джунду Шам».

 Брат Руфана Агджабейова, уроженец Хачмазского района Урфан Агджабейов был убит в Сирии. Правоохранительные органы Азербайджана несколько лет назад объявили его в международный розыск и обратились для задержания в Интерпол. Оба брата участвовали в военных действиях в Нагорном Карабахе.

Они обвиняются по статьям 12.1, 279.1 и 283-1.3 УК АР.

# 2469
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#