Майкл Лалли: «Мы видим интерес бизнесменов США к Азербайджану»

Майкл Лалли: «Мы видим интерес бизнесменов США к Азербайджану»
2 декабря 2016
# 19:22

«За последние 3 года Азербайджан посетили представители около 35 компаний США».

Как передает АПА-Экономикс, об этом сказал заместитель помощника секретаря торгового департамента США по региону Европы, Ближнего Востока и Африки Майкл Лалли. Он отметил, что в ходе визитов было проведено около 200 встреч. «Мы видим результаты встреч. Говоря о планах на 2017 год, скажу, что осуществляются определенные работы по программированию. Одной из них является мероприятие, которое пройдет в марте в США в результате деятельности Торговой палаты США-Азербайджан. Это мероприятие, которое может дать толчок улучшению бизнес-среды в Азербайджане. Азербайджан уже определил свои цели – это развитие ненефтяного сектора и политика по диверсификации. Думаю, чтобы добиться этой цели, должна быть осуществлена определенная работа».

М.Лалли отметил, что у Торговой палаты США в Азербайджане имеются предложения. Два из них -  развитие бизнес-среды и привлечение инвестиций, охватывающих ненефтяную сферу. «В данном направлении в Азербайджане проводятся реформы, которые дают толчок для привлечения инвестиций в страну. Мы видим интерес бизнесменов США к Азербайджану и работаем в данном направлении».

М.Лалли добавил, что между Азербайджаном и США существует прямое авиасообщение, что в свою очередь является важным шагом для развития отношений. «Есть большие возможности для развития отношений с Азербайджаном в области информационных технологий и сельскохозяйственной сфере. Азербайджан сотрудничает с США и в космической сфере».

# 2677
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#