Талех Багиров, Фуад Гахраманлы и другие отказались от услуг адвокатов

Талех Багиров, Фуад Гахраманлы и другие отказались от услуг адвокатов
2 декабря 2016
# 17:51

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу Талеха Багирова, Фуада Гахраманлы и других.

Как сообщает АПА, обвиняемые не приняли участие в процессе. Адвокат Немат Керимли спросил у суда, когда обвиняемые примут участие в заседании.

Судья Аловсат Аббасов сказал, что обвиняемые будут участвовать на заседании тогда, когда суд примет решение об этом. Н.Керимли попросил разрешить ему встретиться с его подзащитным и посоветоваться с ним. Судья сказал, что они смогут встретиться в изоляторе и суде.

Адвокат Ялчын Иманов же сказал, что судья каждый раз жалуется на них в Коллегию адвокатов. Судья сказал, что у них есть право пожаловаться на его действия: «Однако я не жаловался на вас. Каждый раз мы объявляем время процесса. Когда вы опаздываете, мы пишем в коллегию, чтобы было обеспечено участие адвокатов. Вопрос о вашем наказании никогда нами не ставился».

Затем судья сообщил, что несколько свидетелей и представители погибших полицейских послали телеграммы в суд, отказываясь участвовать в заседании. Поэтому суд принял решение о том, что нет необходимости в их допросе. Судья также зачитал ходатайства, поданные адвокатами на прошлом заседании. Сообщил, что адвокаты подали ходатайства в связи с допросом начальника отделения ГУБОП Карима Алимарданова, министра внутренних дел Рамиля Усубова и председателя правления «Beynalxalq Bank» Джахангира Гаджиева.

Затем на заседании был объявлен перерыв, чтобы обвиняемые могли посоветоваться со своими адвокатами. После перерыва адвокаты сообщили, что обвиняемые отказались от их услуг. Заседание будет продолжено 12 декабря.

Отметим, Т. Багиров обвиняется по 120.2.1, 120.2.3, 120.2.4, 120.2.7, 120.2.12 пунктам статьи 120 (умышленное убийство), 29,120.2.1, 29,120.2.3, 29,120.2.4, 29,120.2.7, 29,120.2.12 пунктам статьи 29,120 (попытка умышленного убийства), по статьям 228.3 (незаконное приобретение огнестрельного оружия) и 228.4 (незаконное ношение огнестрельного оружия). Талех Багиров был задержан сотрудниками правоохранительных органов во время спецоперации в бакинском поселке Нардаран 26 ноября. В ходе операции были задержаны более 60 человек. Уголовное дело некоторых из них было отправлено в Сабунчинский районный суд. В отношении этих лиц был вынесен приговор.

Заместитель председателя ПНФА Фуад Гахраманлы 8 декабря прошлого года был привлечен к следствию в качестве обвиняемого по статьям 281 (публичные призывы, направленные против государства), 283 (возбуждение национальной, расовой, социальной или религиозной ненависти и вражды) и 220.2 (Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами) УК АР.

# 2526
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#