Ильхам Алиев: «Мы не можем равнодушно смотреть на то, как мусульмане уничтожают друг друга»

<b>Ильхам Алиев: «Мы не можем равнодушно смотреть на то, как мусульмане уничтожают друг друга»</b>
2 декабря 2016
# 17:16

«Мы не можем равнодушно смотреть на то, как в мусульманских странах мусульмане уничтожают друг друга, проливается братская кровь».

Как сообщает АПА, об этом во время встречи с членами Высшего религиозного совета народов Кавказа, участвовавшими в международной конференции «Традиции религиозной толерантности на Кавказе и азербайджанская модель мультикультурализма», сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

 «Думаю, что пример нашей практической работы и официальных заявлений должно стать для всех хорошим уроком. Мы своей деятельностью Азербайджан укрепляет отношения не только на Кавказе, но и делает многое для единства всех мусульман мира. Мы гордимся, что после Баку уже второй город Азербайджана – Нахчыван в 2018 году будет с достоинством носить звание культурной столицы исламского мира, предоставленное ISESCO. Конечно же, это знак уважения нам, нашей деятельности. Мы также активно работаем в рамках ОИС. В этом году был проведен саммит ОИС. На мероприятии еще раз была подчеркнута роль Азербайджана в обеспечении солидарности исламских стран. Также все мусульмане мира осудили агрессию, к которой прибегли армяне в апреле этого года.  Была создана контактная группа по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта».   

# 9788
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#