Ашот доказал, что из Еревана в любую страну можно доставить весьма опасный груз

Ашот доказал, что из Еревана в любую страну можно доставить весьма опасный груз
2 декабря 2016
# 14:35

ИА Vesti.Az на днях сообщало о том, что некий гражданин Армении за свою идиотскую шутку в аэропорту «Пулково» в Санкт - Петербурге был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Так, он на стандартный вопрос, сопровождаемый при проведении личного досмотра в аэропорту, не везет ли он с собой чего-нибудь запрещенного, ответил: «Конечно, везу. В этой пачке сигарет у меня находится… бомба!» (http://vesti.az/news/314444).

Одним словом, юморист был скручен бравыми блюстителями закона Санкт - Петербурга. Дальнейшая судьба горе-шутника неизвестна, но полагаем, что у него после этого хватит ума внести коррективы в свой юмористический багаж.

Но оставим бедолагу в покое, тем более, что его соплеменник выкинул штуку похлеще. Причем, если питерский «весельчак» просто неудачно пошутил, то его соотечественник, обладающий более высоким рангом и социальным статусом, оказался в идиотской ситуации безо всяких шуток.

Как оказалось, пока питерский шутник отдувался за свой проступок в северной столице России, почти в то же время Ашот Хачатрян ввел в ступор ереванских полицейских в аэропорту «Звартноц». И что примечательно, речь шла не о какой-то виртуальной бомбе в пачке сигарет, а вполне реальных пулях. А виновником инцидента стал не какой-то там маргинал, затесавшийся на дне жизни и бегущий от всех прелестей Армении, а член Конституционного суда Армении.

Армянская газета «Айкакан Жаманак» пишет: «Наши источники сообщили, что вчера утром (позавчера – авт.) перед вылетом самолета рейса Ереван-Москва произошел примечательный инцидент: в весьма неудобной ситуации оказался отправляющийся в Москву этим рейсом (в VIP-салоне) член Конституционного суда Ашот Хачатрян.

Судья Конституционного суда решил отправиться в Москву так сказать не один. Дело в том, что во время досмотра у него был обнаружен заполненный пистолетными пулями патронташ. На место прибыли сотрудники безопасности аэропорта и другие правоохранители. Примечательно, что у данного члена КС есть дипломатический паспорт, и он был очень удивлен, когда его обыскивали.

Патронташ у него был конфискован, после чего при пока не выясненных обстоятельствах удалось инцидент сгладить, и члену высокого суда было позволено пройти в самолет».

Был бы покойный Вицин армянином, то при виде такой картины он воскликнул свою знаменитую фразу, несколько переиначив ее: «Да здравствует наш суд, самый военизированный суд в мире!». 

Действительно, до чего же нужно быть, мягко говоря, легкомысленным, чтобы с патронташем лезть в самолет с намерением оказаться в чужой стране, словно со своим уставом в чужой монастырь. Мы уж не знаем, для чего понадобился Ашоту патронташ (может, он собирался поохотиться в России), но то, что этот инцидент сошел ему с рук – это факт.

Вышеупомянутый  случай наглядно показал, что из Еревана в любую страну, с которой есть авиасообщение, можно доставить весьма опасный груз. Ведь если сегодня в самолет пытался протащить с собой патронташ член КС Армении, то завтра весьма вероятно, что в салон воздушного судна можно пронести и бомбу. И не виртуальную, а самую что ни на есть настоящую.

Мне просто интересно, как после этого случая Ашот Хачатрян будет принимать решение о неправомочности действий кого-то. Ведь ему каждую ночь будет сниться Чацкий с его убийственным аргументом: «А судьи кто?»…

# 14542
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#