[b]SOCAR может приобрести 25% акций Грузинской нефтегазовой корпорации[/b]

[b]SOCAR может приобрести 25% акций Грузинской нефтегазовой корпорации[/b]
1 декабря 2016
# 17:54

«Если 25% акций Грузинской нефтегазовой корпорации в официальном порядке будут выставлены на продажу, мы можем рассмотреть этот вопрос». Об этом АПА-Экономикс сообщил гендиректор ООО SOCAR-Georgia Махир Мамедов.

«По имеющимся у нас предварительным данным, 25% акций Грузинской нефтегазовой корпорации выставляются на продажу. В зону деятельности корпорации входят как все ресурсы Грузии, так и газопроводы. Пока имеются только устные разговоры. Никакие официальные шаги не предприняты. Если будут предприняты официальные шаги, мы готовы рассмотреть этот вопрос», - отметил М.Мамедов.

Напомним, что премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что 25% акций нефтегазовой корпорации страны могут быть выставлены на продажу на фондовой бирже.

Сегодня армянская газета «Жоховурд», акцентировала внимание на вероятности крайне неблагоприятного развития событий  для Армении. «Опасность заключается в том, что о своем намерении купить весь газопровод уже заявила Госнефтекомпания Азербайджана. То есть газопровод, имеющий для нашей страны стратегическое, жизненно важное значение, вскоре может перейти в собственность к азербайджанцам, которые во время перепадов настроения будут  периодически приостанавливать подачу газа в Армению».

Депутат парламента Грузии Давид Чичинадзе сообщил газете, что непосредственно процесс продажи пока не начат, нет пока и заявок от потенциальных покупателей. «У азербайджанской компании у нас нет какого-либо газового, транспортного коридора, и по этой причине, на мой взгляд, вероятность подобного развития событий низкая».

После в газете написано: «А чем сейчас занято посольство Армении в Грузии? Там царит полное безразличие. Как нам стало известно, посол Юрий Варданян в последнее время по личным вопросам, связанным с проблемами со здоровьем, часто бывает в других зарубежных странах. Попытались также получить комментарий у премьер-министров Армении и Грузии, но наши запросы, по данным на конец минувшего дня, оставались без ответа».

# 1927
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#