Министр: «В вузах Азербайджана необходимо применять стандарты корпоративного управления»

Министр: «В вузах Азербайджана необходимо применять стандарты корпоративного управления»
1 декабря 2016
# 15:51

Министр финансов Азербайджана Самир Шарифов прокомментировал предложение председателя Счетной палаты о привлечении к налогообложению свободных средств государственных высших учебных заведений.

Как передает АПА-Экономикс, во время обсуждения госбюджета на 2017 год на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса по вопросам здравоохранения, семьи, женщины и ребенка, науки и образования, культуры, труда и социальной политики министр заявил, что этот вопрос поставлен и перед правительством.

«В связи с этим не планируется изменений в Налоговый кодекс. Проведена сложная работа по финансированию на душу населения. Государственные высшие учебные заведения проводят эффективную работу. Это не означает, что мы должны привлекать высшие учебные заведения к налогообложению. В других странах высшие учебные заведения также действуют как некоммерческие структуры. Полагаем, что средства, собранные в качестве платы за обучение, должны быть направлены на управление и развитие высших учебных заведений. В вузах необходимо применять стандарты корпоративного управления».

# 2079
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#