Эльмар Мамедъяров встретился с главой МИД Боснии и Герцеговины

Эльмар Мамедъяров встретился с главой МИД Боснии и Герцеговины
1 декабря 2016
# 15:24

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с находящимся с официальным визитом в Баку главой МИД Боснии и Герцеговины Игорем Чрнадаком.

Как сообщает АПА, на встрече был проведен широкий обмен мнениями о будущих перспективах отношений между двумя странами и путях дальнейшего развития всестороннего сотрудничества в различных сферах.

Эльмар Мамедъяров сказал, что Азербайджан заинтересован в расширении основанного на взаимовыгодном сотрудничестве с Боснией и Герцеговиной во всех областях. Он подчеркнул важность организации взаимных визитов и проведения политических консультаций между министерствами иностранных дел для дальнейшего развития политического диалога между двумя странами.

Министр проинформировал своего коллегу о переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Э.Мамедъяров сказал, что Азербайджан одобряет справедливую позицию Боснии и Герцеговины по урегулированию конфликта в соответствии с нормами и принципами международного права.

В свою очередь, Игорь Чрнадак отметил высокий уровень политических отношений между Азербайджаном и Боснией и Герцеговиной, выразил уверенность в том, что для дальнейшего укрепления этих связей будут прилагаться совместные усилия. Он подчеркнул, что его страна высоко ценит гуманитарную поддержку, оказанную со стороны Азербайджана Боснии и Герцеговине для устранения последствий наводнений, произошедших в странах Юго-Восточной Европы в 2014 году.

Стороны обсудили вопросы, связанные с расширением экономических связей между Азербайджаном и Боснией и Герцеговиной и вложением инвестиций.

# 2072
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#