Австрийский журналист исключен из черного списка МИД Азербайджана

<b>Австрийский журналист исключен из черного списка МИД Азербайджана</b>
1 декабря 2016
# 14:19

Совершивший незаконную поездку на оккупированные территории Азербайджана австрийский журналист принес извинения МИД Азербайджана

Совершивший незаконную поездку на оккупированные территории Азербайджана гражданин Австрии, сотрудник журнала «Профиль» Мартин Штаудингер обратился в МИД Азербайджана с письмом, в котором попросил не включать его имя из списка «нежелательных лиц» Министерства иностранных дел Азербайджана.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД, в своем письме гражданин Австрии отметил, что с уважением относится к законам, суверенитету и территориальной целостности Азербайджана в рамках признанных на международном уровне его границ. По его словам, данный незаконный визит на оккупированные территории не ставит под сомнение то, что на основе международного права эти земли являются неотъемлемой частью Азербайджана. Он отметил, что проинформирован о том, что азербайджанское государство считает этот визит незаконным, и приносит свои извинения.  

В связи с тем, что Мартин Штаудингер является представителем медиа, и, принимая во внимание соответствующее обращение, было принято решение не включать его имя  в список нежелательных лиц.

# 2436
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#