[b]МИД России: "Отношения с Азербайджаном остаются стабильными"[/b]

[b]МИД России: "Отношения с Азербайджаном остаются стабильными"[/b]
30 ноября 2016
# 16:39

«Уровень отношений с Азербайджаном остается стабильным. Эти отношения были заложены руководителями наших государств и подкреплены соответствующими соглашениями, а также скреплены многолетней дружбой между народами».

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Комментируя недавние двусторонние визиты официальных лиц, М.Захарова подчеркнула, что подобные визиты являются проявлением на практике высоких отношений между двумя государствами: «Речь идет о культурных и гуманитарных мероприятиях. Очень приятно, что в непростой для всего мира момент мы проводим интересные и общественно значимые мероприятия, которые не только укрепляют наши связи, но и создают позитивную повестку международным отношениям. Можно сказать, что сейчас международным отношениям не хватает такого позитивного содержания».

 Отметим, что в ноябре президент Фонда Гейдара Алиева  Мехрибан Алиева приняла участие в открытии выставки «Звезды Абшерона» в Третьяковской галерее Москвы. Глава Управления Мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде принял участие в церемонии 70-летнего юбилея Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Министр образования России Ольга Васильева и председатель Государственной Думы  Леонид Слуцкий совершили визиты в Баку на прошлой неделе.

# 2965
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#