[b]Рамиз Мехтиев: "Посредничество МГ ОБСЕ не дало должных результатов"[/b]

[b]Рамиз Мехтиев: "Посредничество МГ ОБСЕ не дало должных результатов"[/b]
30 ноября 2016
# 15:30

«После апрельских событий 2016 года напряженная, взрывоопасная ситуация на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана не претерпела сколько-нибудь значительных изменений».

Как сообщает АПА, об этом говорится в статье руководителя Администрации президента Азербайджана, академика Национальной Академии наук Рамиза Мехтиева.

Автор отмечает, что ни встречи президентов двух стран, ни посредническая деятельность Минской группы ОБСЕ не дали должных результатов.

«В решении карабахской проблемы, возобновлении переговоров принимают участие самые авторитетные международные организации и отдельные политические деятели. Но пока никто не может поручиться, что режим прекращения огня в Нагорном Карабахе завершится в обозримом будущем справедливым миром. Ведь по сути война и не прекращалась ни на фронте, ни на дипломатическом, ни на медийном пространстве. Кому-то конфликт из-за Нагорного Карабаха выгоден как бизнес и как возможность делать политику – грязный бизнес и грязную политику», - подчеркивается в статье.

# 2672
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#