ЧП в бакинском автобусе: шофера из-за его борзости могли запинать

ЧП в бакинском автобусе: шофера из-за его борзости  могли запинать
30 ноября 2016
# 14:30

По мировой статистике аварий наименее опасным транспортом является автобус. Но, судя по сообщениям СМИ в Азербайджане, этот вид транспорта становится все более опасным. Порой создается ощущение, что закон здесь живет своей жизнью, а водители своей. И они редко когда соприкасаются друг с другом. Каждый божий день жители Баку едут кто на работу, а кто по своим делам на общественном транспорте. Но мало кто заботится о безопасности пассажиров. И в первую очередь сами водители. Не буду голословным и перейду к событию, произошедшему сегодня утром, примерно в 9.15, в автобусе маршрута № 216.

Трогаясь, с конечной остановки маршрута № 216 в поселке Балаханы автобус бывает переполненным и водители не могут закрывать уже двери из-за пассажиров, висящих на подножке. Это утро тоже не стало исключением для автобуса. На одной из остановок в жилом массиве Ени Балаханы в автобус смогла протиснуться женщина с 2-3-летним  ребенком. На ее просьбу закрыть переднюю дверь автобуса при езде, водитель - молодой парень, лет 25-27, ответил криком, что дверь не закрывается. «Жалуйтесь, кому хотите или вообще не садитесь в автобус!», - был его тривиальный ответ.

Грубый ответ водителя женщине с ребенком возмутил пассажиров. Мужчины заступились за женщину и стали требовать, чтобы водитель закрыл свой рот и дверь автобуса тоже. Водитель стал грубить пассажирам, и кульминация этой истории состоялась уже на конечной остановке маршрута № 216 около парка «Алов» близ станции «Кёроглу». Сходящие пассажиры стали предъявлять претензии к водителю, который, притихнув, стал божиться, что дверь автобуса не закрывалась из-за неисправности. Некоторые горячие головы хотели надавать тумаков грубому водителю, но в процесс вмешалась часть мужчин, придерживающих мнения, что стычка стала уроком грубияну.

Этот далеко не первый и не последний инцидент на маршруте № 216 требует разбирательства и вмешательства Бакинского транспортного агентства. К примеру, автобусы маршрута известны не только грубостью водителей, ездой с открытыми дверьми, но и грязными салонами. В доказательство приводим фото.   

Данный маршрут обслуживают 6 автобусов, которые довольно часто ломаются. Это наводит на мысль о том, что технически автобусы устарели, и могут в любой момент стать причиной ДТП.

Складывается ощущение, что автобус является частной собственностью водителя, который может безнаказанно со стороны владельца оскорблять и унижать пассажиров. Во многих маршрутах на видном месте вывешены телефонные номера перевозчиков, чтобы пассажиры могли позвонить и выразить свои гневные или нежные чувства владельцам маршрута. Но кажись, владелец маршрута № 216 далек от этого диалога, так же, как и его водители от понятия «культура»…

# 16806
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#